Mes favoris

Vous n'avez pas de favoris :(

Créez une alerte personnalisée Et recevez par mail les derniers biens correspondant à vos critères
Pour créer une alerte : connectez-vous ou créez un compte C'est par ici !

Ajouter aux favoris

5 photos

Appartement 2 pièces

Grenoble (38000)

Réf. de l'annonce : MOR-T2-STALINGRAD

47,25 m2

737,45 €/mois c.ccharges comprises

Disponible le : 13/06/2026

Appartement MORENO GRENOBLE STALINGRAD T2

Surface : 47,25 m2

Provisions pour charges (régularisation annuelle) : 90 €/mois

Loyer hors charges : 647,45 €/mois

Loyer : 737,45 €/mois c.c

Frais d'agence : 614,25 €

Dont état des lieux : 141,75 €

Dépôt de garantie : 647,45 €

Non meublé : Oui

Ascenseur : Oui

Bilan énergétique

125 C 17 C Plus d'informations
Consommations énergétiques Logement économe
  • A<= 50
  • B51 à 90
  • C91 à 150125
  • D151 à 230
  • E231 à 330
  • F331 à 450
  • G> 450
Logement énergivore en kWhEP / m².an
Emissions de gaz à effet de serre (GES) Faible émission de GES
  • A<= 5
  • B6 à 10
  • C11 à 2017
  • D21 à 35
  • E36 à 55
  • F56 à 80
  • G> 80
Forte émission de GES en kgeqCO2 / m².an
Moins d'informations

Système de chauffage : Collectif

Production eau froide : individuelle

Production eau chaude : collective

Garage : Oui

Grenoble, début de la rue de Stalingrad, T2 de 47m² dans résidence récente et sécurisée avec garage en sous-sol.
 
L'appartement, situé au 3ème étage avec ascenseur, se compose d'une entrée avec placard, d'une vaste pièce de vie avec cuisine équipée d'une surface de 26m2, d'une chambre donnant accès à une salle de bain et d'un wc indépendant.
 
Le chauffage, l'eau chaude et l'eau froide sont collectifs.
 
Les plus du logement : garage en sous-sol sécurisé, appartement en très bon état, proximité immédiate des commerces, de la Caserne de Bonne et transports (chrono C3 et TRAM C)
 
Zone soumise à encadrement des loyers :
 
Loyer charges comprises : 737.45 €
 
Loyer de référence : 614.25€
 Loyer de référence majoré : 737.10 €
 
Loyer mensuel : 647.45 €
Complément de loyer : 00.00 €
Provisions sur charges locatives : 90.00 €